Управляющий совет

Управляющий совет школы - это является коллегиальный орган управления Школы, реализующий принцип демократического, общественного характера управления образованием, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления школой.
Высшим органом управления Организацией является Собрание учредителей - коллегиальный орган, состоящий из всех учредителей Организации, основная функция которого - обеспечение соблюдения Организацией целей, в интересах которых она создана.
Исполнительным органом Организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Организации. Директор назначается Собранием учредителей и подотчетен Собранию учредителей.
Общее собрание работников Организации проводится в целях учета мнения работников Организации по вопросам, выносимым на обсуждение директором Организации, по мере их возникновения, а также для награждения наиболее отличившихся работников.
Педагогический совет действует в Организации в целях учета мнения педагогических работников при принятии решений по вопросам учебно-воспитательного процесса, а также для изучения и распространения передового педагогического опыта в Организации.
В целях учета мнения родителей (законных представителей) учащихся при управлении Организацией по инициативе родителей учащихся могут создаваться Советы родителей классов (групп) и Школьный родительский совет или другие органы самоуправления родителей, решения которых имеют для Педагогического совета и директора Организации рекомендательный характер.
В целях учета мнения учащихся при управлении Организацией по инициативе учащихся могут создаваться Советы классов и Совет учащихся школы (Школьный парламент) или другие органы самоуправления учащихся, решения которых имеют для Педагогического совета и директора Организации рекомендательный характер.