Финансово-хозяйственная деятельность

АНО СОШ "Колибри" является негосударственной образовательной организацией, имеющей лицензию и государственную аккредитацию. Все средства, получаемые от её деятельности, направляются на образование и развитие материально-технической базы образовательной организации.

Финансирование деятельности Школы осуществляется за счёт родительской платы и субсидий из бюджета города Москвы.

В соответствии с Постановлением Правительства города Москвы № 640 от 28 декабря 2011 г. субсидии из бюджета города Москвы в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам общего образования и бесплатного питания в период обучения выделяются школе в размере 6311 руб. в месяц на ребёнка, проживающего/зарегистрированного на территории г. Москвы. На детей не проживающих/не зарегистрированных на территории города Москвытакая субсидия не выделяется.

В соответствии с ППМ №1331-ПП от 15.10.2019 "О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 28.12.2012 №640- ПП и от 18.09.2012 №489-ПП и признании утратившими силу правового акта и отдельного положения правового акта г. Москвы" субсидии из бюджета г. Москвы в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам, имеющим место жительство в городе Москве, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных затрат, включая затраты на одноразовое питание обучающихся 1-4 классов (завтрак), двухразовое (завтрак, обед), обучающихся 1-11 классов из социально незащищенных семей в период обучения выделяются школе в размере:

№п/п Категория обучающихся На одного обучающегося в год тыс. руб.
1 Обучающийся, осваивающий образовательные программы начального общего образования 61,9
2 Обучающийся, осваивающий образовательные программы основного общего образования 76,9
3 Обучающийся, осваивающий образовательные программы среднего общего образования 96,9